news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Музей истории рыболовства в Тетюшском районе провел первые экскурсии

Первыми участниками театрализованной экскурсии «Как у Волги, у реки жили-были рыбаки» стали три пятых класса Тетюшской школы № 1.

Музей истории рыболовства в Тетюшском районе провел первые экскурсии

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Музей истории рыболовства Тетюшского края начал проводить экскурсии, сообщает пресс-служба района.

Первыми участниками театрализованной экскурсии по музейно-выставочному комплексу «Как у Волги, у реки жили-были рыбаки» стали три пятых класса Тетюшской школы № 1 имени П. С. Ханжина.



Учащиеся услышали увлекательный рассказ «рыбака» об истории древнейшего промысла и речных обитателях. Хозяйки рыбацкого подворья познакомили детей с мастерством плетения рыболовных сетей, научили печатать пряник с изображением рыбки. В финале экскурсии учащихся пригласили на «корабль» и угостили чаем из самовара с музейным фирменным разборным пирогом.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что открытие Музея истории рыболовства состоялось 1 сентября. Музей представляет собой комплекс из главного здания, являющегося памятником архитектуры, в котором расположена основная экспозиция, и интерактивных площадок с водоемом.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2