news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани задержали 21-летнего серийного автоугонщика

Молодого человека за рулем «Лады» 99-й модели остановили на улице Батурина сотрудники ГИБДД рано утром 28 августа.

В Казани задержали 21-летнего серийного автоугонщика

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). В Казани задержали 21-летнего серийного автоугонщика, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе МВД по РТ.

Рано утром 28 августа на улице Батурина сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «Лада» 99-й модели, за рулем которого находился 21-летний житель Казани. Молодой человек не предоставил инспекторам документы на автомобиль и водительские права и всячески препятствовал полицейским в их работе.

Мужчину задержали и доставили в отделение полиции «Япеева», где выяснилось, что он угнал легковушку из двора дома в Приволжском районе Казани. Позже на допросе мужчина признался в угоне и рассказал, что его интересовали исключительно отечественные автомобили, которые он мог «вскрыть» без применения дополнительных средств и не привлекая внимания прохожих. Полицейские выяснили, что казанец причастен к угону еще двух легковушек – «Оки» из Приволжского района Казани и еще одного автомобиля в Зеленодольске.

По данным фактам возбуждено уголовное дело. Кроме того, парня отправили на 10 суток «за решетку» за неповиновение сотрудникам полиции.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2