news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане судебные приставы разыскивают мужчину, который 16 лет не платит алименты

Житель города Заинска задолжал за содержание своего сына свыше полумиллиона рублей.

В Татарстане судебные приставы разыскивают мужчину, который 16 лет не платит алименты

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Елена Саляхова). Судебные приставы Заинска разыскивают мужчину, который 16 лет не платил алименты и задолжал своему сыну свыше 500 тысяч рублей, сообщила специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по РТ Лилия Халимова.

В редакцию ИА «Татар-информ» обратилась жительница Набережных Челнов Надежда. Она рассказала, что с мужем Павлом она развелась в 2002 году. В тот же год подала на алименты, но экс-супруг так ни разу их полностью и не выплатил.

«С того времени как мы развелись он ни разу не увидел ребенка. Время от времени присылал небольшую сумму, а сейчас и вовсе перестал платить», – рассказала женщина.

Надежда неоднократно обращалась к судебным приставам с жалобами, писала заявление в прокуратуру, но пока все безуспешно. Сам мужчина на вопрос, почему не платит алименты, лишь отмахивается. По его словам, возможности нет, так как нет постоянной работы.

«Мой единственный заработок – это шабашки. Постоянной работы у меня нет и не было. Сейчас я не работаю, потому что сломан палец. Все справки я давно предоставил приставам», – объяснил Павел.

Между тем приставы объявили мужчину в розыск.

«На данный момент должник официально не трудоустроен. В рамках неисполнения требований исполнительного документа судебными приставами он ограничен в выезде за пределы РФ, а его банковские счета арестованы. На него заведено розыскное дело. По месту прописки он не проживает», – сообщила Лилия Халимова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2