news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В КФУ пройдет посвященная Льву Толстому «Ночь в Императорском»

В программе мероприятия запланированы традиционные «умные развлечения» для детей и взрослых: игры, экскурсии, мастер-классы, выставка редких книг.

В КФУ пройдет посвященная Льву Толстому «Ночь в Императорском»

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). 12 сентября в Казанском федеральном университете состоится девятая серия городского научно-популярного проекта PROНаука, приуроченная к юбилею Льва Толстого, сообщает пресс-служба КФУ.



В мероприятии под названием «Ночь в Императорском» примет участие потомок Толстого из Нью-Йорка Андрей Кочубей.



Также с лекциями выступят спикеры КФУ, об alter ego Толстого расскажет заведующая отделом научно-исследовательской работы музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна», президент Международного комитета литературных музеев и музеев композиторов (ИКОМ, ЮНЕСКО) Галина Алексеева.



В программе запланированы традиционные «умные развлечения» для детей и взрослых: игры, экскурсии, мастер-классы, квесты, выставка редких книг.



Все желающие смогут улучшить навыки скорочтения и ораторского мастерства, узнать о быте русской и французской армий времен наполеоновских войн, побывать в музеях КФУ, проконсультироваться о поступлении у приемной комиссии КФУ, а также выиграть призы в различных интеллектуальных конкурсах.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2