news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура Бугульмы требует взыскать с экс-начальника миграционной службы 260 тыс. рублей

В июне 2018 года 50-летний Роберт Гарифуллин был осужден за взятку и приговорен к штрафу в 3,5 млн рублей.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Прокуратура Бугульмы требует взыскать с экс-начальника миграционной службы 260 тыс. рублей, сообщила ИА «Татар-информ» исполняющая обязанности старшего помощника прокурора РТ Екатерина Гудкова.

В Азнакаевский суд с исковым заявлением обратилась прокуратура Бугульмы с требованием взыскать с экс-начальника отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Бугульминскому району Роберта Гарифуллина 260 тыс. рублей, полученных им в прошлом году в качестве взятки.

В июне 2018 года Гарифуллина осудили за взяточничество и приговорили к штрафу в 3,5 млн рублей. В суде было доказано, что бывший полицейский за 260 тыс. рублей выдал семи иностранцам направления для прохождения медицинского освидетельствования. Документы были необходимы для принятия заявления на выдачу разрешения на временное проживание в России.

Как рассказала ИА «Татар-информ» исполняющая обязанности старшего помощника прокурора РТ Екатерина Гудкова, получение должностным лицом взятки является по своей гражданско-правовой форме ничтожной сделкой. «Полученные денежные средства в соответствии с гражданским законодательством подлежат взысканию в доход РФ», – пояснила Екатерина Гудкова.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2