news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Госсовет РТ поступил законопроект о выкупе арендуемого имущества бизнесом

Законопроект касается изменений в законе «О развитии малого и среднего предпринимательства в РТ».

В Госсовет РТ поступил законопроект о выкупе арендуемого имущества бизнесом

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В Госсовет Татарстана поступил законопроект, касающийся изменений в республиканском законе «О развитии малого и среднего предпринимательства в РТ». Речь идет о выкупе арендуемого имущества малым и средним бизнесом.

Проект направлен на приведение татарстанского закона в соответствие с федеральным, которым внесены изменения в отдельные законодательные акты РФ. Они предусматривают установление бессрочного права субъектов малого и среднего предпринимательства (СМСП) на выкуп арендуемого ими государственного и муниципального имущества, а также создание правовых условий для вовлечения земельных участков в механизм имущественной поддержки СМСП.

В связи с этими изменениями проектом закона РТ предлагается исключить земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства, из состава имущества, которое может быть передано СМСП, во временное владение или пользование в качестве имущественной поддержки. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2