16+

Альметьевцы отметили День знаний музыкальным забегом на полумарафонскую дистанцию

Более 1500 человек приняло участие в забеге 1 сентября.

(Казань, 3 августа, «Татар-информ»). В Альметьевске прошел забег на 3, 10 и 21,1 км международной серии TIMERMAN, в котором приняло участие более 1500 жителей и гостей нефтяной столицы Татарстана, сообщается на официальном портале Министерства спорта Республики Татарстан.

Особенностью соревнований является разнообразный возраст участников — от 5-летней Натальи Черненко до 92-летнего Василия Матвеева, неоднократного чемпиона мира и Европы среди ветеранов, победителя и призера Олимпийских игр среди ветеранов по лёгкой атлетике.

Победителями на дистанции 3 км стали Данил Андреев среди мужчин и Орнелла Сунгатуллина среди женщин. На дистанции 10 км лучшими стали Нияз Садиков и Гульнара Галкина-Самитова. В забеге на полумарафонскую дистанцию 21,1 км первым среди мужчин стал Алексей Александров, среди женщин — Людмила Лебедева.