news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рыбно-Слободском районе РТ рыбак выпал из лодки и утонул

Во время рыбалки винты мотора резиновой лодки намотались на сачок, транспорт закрутило и рыбаков без спасжилетов выбросило в Каму.

В Рыбно-Слободском районе РТ рыбак выпал из лодки и утонул

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). В Рыбно-Слободском районе РТ рыбак выпал из лодки и утонул, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Вчера вечером очевидец сообщил спасателям, что увидел на реке Кама возле села Гремячка резиновую лодку. Уцепившись за нее в воде плавал мужчина. Очевидец затащил 59-летнего рыбака на борт своей мотолодки и доставил его на берег.

Сотрудникам МЧС спасенный рыбак сообщил, что в лодке их находилось двое. Во время рыбалки винты мотора зацепились за сачок, лодку закрутило и рыбаков выбросило в реку. У мужчин были спасательные жилеты на борту, однако одевать их рыбаки не стали.

Спасатели ЗПСО №5 обнаружили тело второго 60-летнего рыбака в 20 метрах от берега.

МЧС напоминает, что во избежание подобных трагедий все суда должны быть обеспечены спасательными жилетами и спасательными веревками. Помимо этого, на борту должны иметься исправные средства связи, а в темное время суток лучше вообще не выходить на воду.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2