news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах израильский врач-кинезитерапевт примет пациентов с диагнозом «муковисцидоз»

8 сентября отмечается Международный день борьбы с муковисцидозом — заболеванием, связанным с тяжелыми нарушениями функций органов дыхания.

(Набережные Челны, 3 сентября, «Татар-информ», Эльвира Мухаметдинова). В Набережных Челнах врач-кинезитерапевт из Израиля Гил Сокол проведет прием пациентов с диагнозом «муковисцидоз», сообщает НП «Дыши со мной».  

8 сентября отмечается Международный день борьбы с муковисцидозом, системным наследственным заболеванием, связанным с тяжелыми нарушениями функций органов дыхания.  Со 2 по 9 сентября в Набережных Челнах по приглашению больных муковисцидозом и НП «Дыши со мной» будет работать израильский врач-кинезитерапевт Гил Сокол. Врач проведет консультационный и обучающий прием пациентов с муковисцидозом со всей России.

Гил подробно поведает о новых и уже устаревших технологиях, передовых разработках в области медицинской помощи больным муковисцидозом, об израильской медицине и методах выживания при ограниченном российском бюджете.   

В Набережных Челнах  муковисцидоз диагностирован более чем 20 детям и взрослым. А численность больных  по России — свыше 2 тысяч. Ежегодно НП «Дыши со мной» проводит обучающие семинары, лекции, конференции для родителей, врачей. Организация при поддержке благотворительного фонда «Острова» направляет врачей и медицинский персонал на обучение в лучшие клиники страны.   

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2