news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бугульминский драмтеатр начал подготовку к премьерам в новом сезоне

Репертуар предстоящего сезона пополнится национальной классикой: коллектив представит спектакль «Казанское полотенце» по пьесе Карима Тинчурина.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Коллектив Бугульминского государственного русского драматического театра представит несколько премьер в новом, 84-м театральном сезоне, сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Так, одной из новых постановок станет спектакль по пьесе авторов Бориса Рацера и Владимира Константинова «Русский секрет», написанной по мотивам произведения Николая Лескова «Левша».

Репертуар предстоящего сезона пополнится и национальной классикой. Коллектив представит своему зрителю спектакль «Казанское полотенце» о любви, традициях и родительском надзоре – по пьесе Карима Тинчурина.

Готовится к постановке комедия «Спасибо, Марго!» для зрителей, которые хотят провести в театре время с улыбкой. В апреле уже состоялись предварительные читки пьесы Валерия Мухарьямова. И в эти дни актеры активно репетируют под руководством режиссера Петра Орлова, который в прошлом сезоне поставил на бугульминской сцене спектакль «Вышел ангел из тумана».

Еще одну комедию планирует выпустить режиссер Владимир Пряхин. Пьеса «Вечернее турне» о шести женщинах, которые, не имея возможности выбраться за пределы своей бытовой жизни, придумывают умопомрачительные истории своего отдыха на берегу океана.

Свое решение идеи романа Александра Фадеева «Молодая гвардия» предложит в этом сезоне постановщик Рияз Усманов. Он создает пьесу по мотивам произведения о героизме советской молодежи, ее вере в победу и правоту своего дела.

Для детей выйдет сказка про Лягушку-Царевну. Режиссер Владимир Пряхин уже начал работу вместе с художником Татьяной Видановой, по эскизам которой уже шьются костюмы. Кроме этого, на сцене появится «Повелитель мух» Уильяма Голдинга. За спектакль взялся бугульминский постановщик Рустам Файздрахманов.

Все спектакли ставятся на средства, выделенные по партпроекту «Театры малых городов».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2