news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иосифа Кобзона проводили в последний путь

Только в первые часы прощания концертный зал Чайковского посетило свыше шести тысяч человек.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Народного артиста СССР, депутата Госдумы РФ Иосифа Кобзона проводили в последний путь, передает РИА Новости.

Прощание проходило в концертном зале имени Чайковского. Коллеги и близкие несли цветы и выражали соболезнования родным и близким.

Сцена утопала в тысяче букетов. Пианист Левон Оганезов исполнял композиции из репертуара Кобзона и классические произведения. Ведущим панихиды стал спецпредставитель Президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. Он назвал смерть Кобзона немыслимой и отметил его честность.

Только в первые часы прощания зал Чайковского посетило свыше шести тысяч человек. В последний путь артиста проводили громкими аплодисментами и криками «Браво!». Прощание длилось более пяти часов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Президент России Владимир Путин, Премьер-министр Дмитрий Медведев приехали на церемонию прощания с народным артистом. Проводить в последний путь Кобзона также пришли певица Алла Пугачева, министр культуры Владимир Мединский, скульптор Зураб Церетели, композитор Александр Розенбаум и многие другие.

Кобзон скончался 30 августа на 81-м году жизни.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2