news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрей Кузин: Когда эмоции переполняют, у нас все получается

Главный тренер женской сборной России по регби-7 прокомментировал победу своей команды в чемпионате Европы.

Андрей Кузин: Когда эмоции переполняют, у нас все получается

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Главный тренер женской сборной России по регби-7 Андрей Кузин после победы своей команды в чемпионате Европы подчеркнул, что главную роль в успехе россиянок сыграли эмоции. 

Сборная России выиграла казанский этап чемпионата Европы и завоевала «золото» в общем зачете турнира. «В Казани мы задумывали подтвердить звание чемпионов Европы, и мы это сделали. Первый этап был тяжелым, мы приграли. Хотели реабилитироваться, и девочки показали хорошую игру. Когда эмоции переполняют, у нас все получается. При своей поддержке девочки эмоционально лучше играют. В финале все получилось. Единственный момент, когда в конце первого тайма дали Франции возможность положить попытку. Девочки выстояли, и это был переломный момент в матче. А в концовке просто расслабились», — подчеркнул Кузин.

По словам главного тренера, уже в октябре сборная России стартует в новом сезоне, главной задачей которого будет отбор на Олимпийские игры. Завершившийся сезон Кузин назвал тяжелым. «Половина сезона прошла успешно, получалось все, что задумывали, а к концу Мировой серии сдали обороты. Может, устали физически или эмоционально. К сожалению, самое провальное было соревнование на Кубке мира. Реабилитировались на чемпионате Европы, и хотя здесь соперники были попроще, было важно победить, чтобы в дальнейшем чувствовать себя лучше», — заключил специалист.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2