news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минниханов поздравил татарстанцев с Днем работников нефтяной и газовой промышленности

В этом году в республике празднуют 75-летний юбилей начала промышленной разработки нефтяных месторождений.

Минниханов поздравил татарстанцев с Днем работников нефтяной и газовой промышленности

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Президент Республики Татарстан и председатель Совета директоров ПАО «Татнефть» Рустам Минниханов поздравил работников и ветеранов нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником.

«Нефть и газ — величайшее богатство нашей страны. Ваш самоотверженный труд, высочайший профессионализм и ответственность являются основой отечественной экономики, служат гарантом благосостояния и достойного будущего граждан нашей страны», — заявил Президент РТ.

В этом году Татарстан отмечает 75-летие начала промышленной разработки нефтяных месторождений в республике. Нефтяники встречают профессиональный праздник яркими производственными достижениями и успешно реализованными масштабными социальными проектами, отметил Рустам Минниханов. 

«Сегодня предприятия нефтегазовой промышленности республики занимают лидирующие позиции в нашей стране по темпам роста эффективности производства, по развитию ресурсной базы. Татарстан по-прежнему является одним из основных и перспективных по запасам нефтедобывающих центров РФ», — подчеркнул Президент РТ. 

По словам Рустама Минниханова, в основе этих результатов лежит героический труд ветеранов, которые сформировали мощный фундамент стабильного социально-экономического развития Татарстана, который позволяет с уверенностью смотреть в будущее и двигаться вперед. 

Впереди у трудовых коллективов предприятий нефтегазовой отрасли республики новые масштабные проекты. Президент заявил, что уверен в их успешной реализации.

«Выражаю работникам, ветеранам труда нефтяной и газовой промышленности слова благодарности за вклад в развитие Республики Татарстан, Российской Федерации и желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия», — заключил Рустам Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2