news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава ФАС прокомментировал подписание соглашения о сотрудничестве с Татарстаном

По словам Игоря Артемьева, в Татарстане о развитии конкуренции задумались значительно раньше официальных поручений.

Глава ФАС прокомментировал подписание соглашения о сотрудничестве с Татарстаном

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев заявил, что подписание соглашения о сотрудничестве с Татарстаном принесет обеим сторонам значительную пользу. 

Документ подписали Артемьев и Президент Татарстана Рустам Минниханов во время рабочей встречи в Казани. «Нам это даст дополнительные рабочие места, более высокое качество, рост производительности труда. Мы попросили республику, как обычно, выступить в качестве лидера, чтобы повести за собой многие другие регионы. Это касается абсолютно всех сфер, начиная от ТЭКа и заканчивая образованием и здравоохранением», — подчеркнул глава ФАС.

По словам Артемьева, в Татарстане задумались о повышении конкуренции в различных сферах задолго до официальных поручений, поэтому республика сегодня демонстрирует хорошие показатели. «Татарстан является лидером в очень многих областях, в том числе, и в этой. То, что здесь происходит с развитием малого бизнеса и конкуренции в сферах образования и машиностроения... Здесь не забывают об инновационном подходе. Мы всегда об этом говорили и знали. Из тех показателей, которые Президент и Госсовет рекомендовал как минимальные показатели развития конкуренции в стране, думаю, в Татарстане уже две трети исполнено, потому что вы думали об этом значительно раньше, чем вышли официальные поручения», — добавил спикер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2