news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Федеральный инспектор по РТ поздравил кадетов из Нижнекамска с Днем знаний

1 сентября в кадетских корпусах Приволжского федерального округа прошли торжественные построения на плацу и уроки, посвященные памятным датам.

Федеральный инспектор по РТ поздравил кадетов из Нижнекамска с Днем знаний

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). Федеральный инспектор по РТ поздравил кадетов из Нижнекамска с Днем знаний.

Сегодня в кадетских корпусах Приволжского федерального округа (в Татарстане, Башкортостане, Чувашии, Удмуртии, Нижегородской области и Пермском крае) прошли торжественные построения на плацу и уроки, посвященные памятным датам российской истории.

Учеников кадетского корпуса ПФО имени Героя Советского Союза Гани Сафиуллина в Нижнекамске поздравил главный федеральный инспектор по РТ Ренат Тимерзянов и мэр города Нижнекамска Айдар Метшин.

В своем обращении к воспитанникам федеральный инспектор отметил, что кадетское образование играет особую роль в формировании современного поколения нашего государства. «Оно направлено на воспитание истинных патриотов своей страны и подготовку будущих защитников Отечества. Носить на плечах кадетские погоны – это особая гордость и ответственность, это свидетельство принадлежности к наиболее передовой части молодежи великой России», - сказал Ренат Тимерзянов.

Отдельно федеральный инспектор поблагодарил педагогов и родителей юных кадетов. «В этот торжественный день выражаю искренние чувства благодарности и признательности вашим педагогам и наставникам. Эти мудрые и заботливые люди на протяжении длительного периода воспитывают вас, открывают вам удивительный мир знаний, отдают вам частицу собственной души, радуются вашим достижениям и помогают преодолевать трудности», - отметил Тимерзянов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2