news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В рамках проекта «Сказки о золотых яблоках» в Альметьевске выступят три молодых художника

На вопросы куратора проекта «Сказки о золотых яблоках» ответят Дамир Bozik (Альметьевск), Рустам Qbic (Казань) и Гузель Гарипова (Казань).

(Казань, 1 сентября, «Татар-информ»). В День знаний в Альметьевском драматическом театре состоится открытая встреча «Быть художником. Семь вопросов о сказочной жизни», сообщают организаторы события.

Мероприятие проводится в рамках паблик-арт программы «Сказки о золотых яблоках» из серии уикендов искусств «От сказки к изображению» Института исследования стрит-арта (Санкт-Петербург).

Встреча предполагает неформальный разговор с тремя молодыми художниками из Татарстана, известными во всем мире. На вопросы куратора проекта «Сказки о золотых яблоках» Анны Нистратовой ответят Дамир Bozik (Альметьевск), Рустам Qbic (Казань) и Гузель Гарипова (Казань). Вход на мероприятие бесплатный.

2 сентября в 15:00 состоится велосипедная экскурсия по работам, созданным в Альметьевске в рамках программы «Сказки о золотых яблоках».

Проект появился в прошлом году — уличные художники из разных городов мира расписали три больших объекта: парковку, резервуары в котельной и брандмауэр на въезде в город.

Все истории, которые иллюстрируют художники и скульпторы, были собраны в Альметьевском районе или представляют собой фрагменты общего культурно-исторического наследия республики.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2