news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ко Дню нефтяника в Альметьевске реконструировали клинику и городской парк

Для ремонта клиники из бюджета республики было выделено более 38 млн рублей, на обустройство парка — 100 млн рублей.

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). Ко Дню нефтяника в Альметьевске прошел капитальный ремонт здания женкой консультации Альметьевской детской больницы с перинатальном центром, а также благоустроен парк на улице Зифы Балакиной. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ «Главинвестстрой РТ».

В рамках ремонта в женской консультации строители провели модернизацию инженерных сетей, обустроили гигиенические помещения, заменили межкомнатные двери, отремонтировали входную группу. После реконструкции в клинике появилось современное медицинское оборудование и мебель.

Ремонт женской консультации был проведен в рамках реализации республиканской программы капитального ремонта амбулаторно-поликлинических учреждений в Татарстане. Для ремонта клиники из бюджета республики было выделено более 38 млн рублей.

Также в Альметьевске благоустроили парк по улице Зифы Балакиной. В рамках программы развития общественных пространств здесь провели работы по озеленению, укрепили прибрежную территорию, установили мостик и палубную доску, смонтировали спортивный инвентарь и благоустроили детскую площадку. На обустройство парка из бюджета республики было выделено более 100 млн рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2