news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Илдус Нафиков поздравил детей сотрудников прокуратуры

Традиция встречаться с детьми перед первым сентября в прокуратуре Татарстана поддерживается уже 14-й год.

Илдус Нафиков поздравил детей сотрудников прокуратуры

(Казань, 31 августа, «Татар-информ», Елена Кривопатре). Прокурор Республики Татарстан Илдус Нафиков поздравил детей сотрудников прокуратуры, которые завтра пойдут в первый класс, с Днем знаний. На мероприятие со всей республики приехало порядка 30 ребят.

Традиция встречаться с детьми перед первым сентября в прокуратуре Татарстана поддерживается уже 14-й год.

«Сейчас настала пора вам идти в школу. Желаю, чтобы вы очень ответственно подошли к этому делу, с желанием взялись за учебу. Если вы с первого дня будете стараться учиться, ваши мечты сбудутся. У каждого, наверное, есть свои мечты: кто-то хочет стать космонавтом, кто-то летчиком, кто-то президентом, кто-то прокурором. Не надо забывать свои мечты. Но чтобы они сбывались, надо прилагать усилия, двигаться к своей мечте. А чтобы приложить усилия, нужно иметь знания и умения. Впереди у вас одиннадцать лет – за это время вам нужно получить знания и умения, которые в жизни вам пригодятся», – обратился к первоклассникам прокурор РТ.

Илдус Нафиков пожелал детям завести в школе новых друзей и не терять любопытства в стремлении узнать что-то новое.

«Родителям желаю получить истинное наслаждение от учебы ваших детей. Сейчас вас ждут тетрадки и домашние задания, заодно сами свои знания освежите», – заключил он.

К поздравлениям присоединились и другие сотрудники ведомства.

«Каждый из вас приобретет в школе друзей. Вы будете вместе учиться и делать уроки. Но школа – это не только уроки, это и занятия спортом. Большинство из вас выберет какие-то кружки и спортивные секции, благодаря этому очень интересно учиться в школе. Спорт и другие занятия придают детям уверенность, они становятся более самостоятельными», – обратилась к детям ветеран прокуратуры РТ Людмила Морская.

По окончании встречи Илдус Нафиков вручил первоклашкам школьные рюкзаки. Затем для детей провели экскурсию по музею прокуратуры и устроили чаепитие.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2