news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске открыли скульптуру Антона Чехова

Автор композиции, посвященной Чехову, – известный казанский скульптор, заслуженный художник Татарстана и России Асия Миннуллина.

В Альметьевске открыли скульптуру Антона Чехова

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). 30 августа в Альметьевске открылась скульптурная композиция, посвященная великому писателю 19 века, талантливому драматургу Антону Чехову, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.



Бронзовый Чехов сидит в повозке, в которую запряжена лошадь, и держит поводья. Автор композиции – известный казанский скульптор, заслуженный художник Татарстана и России Асия Миннуллина.

Чехова называли Пушкиным в прозе. Как в стихах Пушкина каждый может найти что-нибудь такое, что пережил сам, так и в рассказах Чехова, хоть в каком-нибудь из них, читатель непременно увидит себя и свои мысли.



Совсем недавно в Альметьевске появилась скульптура татарского поэта Габдуллы Тукая, который едет на велосипеде. Объект расположен на улице Ленина. Также неделю назад в Нефтеграде начали устанавливать новую скульптуру всемирно известного автора Даши Намдакова «Каракуз». Памятник появится перед штаб-квартирой «Татнефти».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2