news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске 400 будущих первоклассников получили портфели

В акции принял участие начальник НГДУ «Альметьевнефть» Ренат Нугайбеков, который из личных средств выделил 100 тыс. рублей на покупку портфелей.

В Альметьевске 400 будущих первоклассников получили портфели

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). В рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу» альметьевским первоклассникам вручили школьные портфели. Общее количество детей, которым оказана помощь в подготовке к школе, составляет 400 человек, сообщает пресс-служба главы Альметьевского района.

В акции приняли участие азербайджанская диаспора «Берлик», начальник НГДУ «Альметьевнефть» Ренат Нугайбеков, который из личных средств выделил 100 тысяч рублей на покупку канцтоваров и портфелей, управление образования, городские предприятия и организации, «Альметьевский трубный завод», неравнодушные жители города.



За парты в этом году впервые сядет 3 тыс. детей. Мэр города Айрат Хайруллин поздравил будущих школьников и их родителей, а также отметил, что в связи с возросшей демографией возникает вопрос строительства новых школ и яслей. По словам главы района, на данный момент прорабатывается вопрос строительства школы в микрорайоне «Западные ворота». Одновременно начнется строительство двух новых детских садов на 220 мест каждый.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2