news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Гимн нижнекамского поселка Строителей запишут в профессиональной студии

Лучшим гимном квартала Строителей стала песня Жанны Брижаниной «Улицы первопроходцев».

Гимн нижнекамского поселка Строителей запишут в профессиональной студии

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). У поселка Строителей в Нижнекамске появился гимн, улицам населенного пункта посвятили стихи и картины. На суд жюри было представлено более полусотни творческих работ, сообщает пресс-служба Нижнекамского района РТ.



Гимн поселка был написан в рамках нового проекта «Улицы моего города». С квартала Строителей начинается Нижнекамск: на данный момент здесь живут люди разных возрастов, и каждый из них испытывает большую любовь к своему поселку, поэтому на призыв участвовать в конкурсах откликнулись охотно. Всего состоялось два конкурса: «Гимн квартала Строителей» и «Стих и рисунок квартала Строителей».



Дети со всей ответственностью подошли к конкурсу рисунков. Одна из работ сразу привлекла внимание — поселок изобразили в виде птицы, а улицы были перьями. Победителем стала Ландыш Зяббарова.



Лучшим гимном квартала Строителей стала песня Жанны Брижаниной «Улицы первопроходцев». Теперь ей предстоит стать официальным гимном поселка. Скоро его запишут в профессиональной студии, текст гимна организаторы держат в секрете.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2