news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Агрызском районе открылась новая школа-сад

Из бюджета республики на строительство образовательного учреждения было выделено более 41 млн рублей.

В Агрызском районе открылась новая школа-сад

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Сегодня, в честь Дня республики, в деревне Кулегаш Агрызского района открылась новая начальная школа-сад, пишут «Агрызские вести».

Образовательное учреждение построено в рамках проекта «Новая школа». Из бюджета республики на строительство объекта было выделено 41 млн рублей.

На праздничное мероприятие собрались жители деревни, руководители района, главы сельских поселений. У ворот школы гостей встречал местный народный ансамбль «Курмызак олык» в национальной одежде с песнями, хлебом-солью, марийскими блинами.

После приветственных речей для гостей праздника устроили экскурсию по новому зданию. До этого дети учились в бревенчатой школе с печным отоплением, на сегодняшний день здесь установлена новая мебель, современные санузлы, оборудован медицинский кабинет, появился спортзал, которого в прежней школе не было.

На территории школы-сада построена современная площадка с резиновым покрытием. Здесь после уроков могут заниматься и старшие ребята, для которых этот учебный год уже начнется в соседней Бимской школе.

Всего в новом помещении будут обучаться 29 детей. Сюда же переведены учащиеся начальных классов из деревень Каменный Ключ и Байтуганово. Вместе с учениками перешли и учителя. Подвозить педагогов и учеников будут на школьном автобусе.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Верхнем Услоне состоится открытие районной библиотеки после капитального ремонта.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2