news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль приемных семей состоялся в Лаишево в День республики

На базе лагеря «Липки» собрались 16 семей, которые воспитывают приемных детей, и опекунские семьи.

Фестиваль приемных семей состоялся в Лаишево в День республики

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). Сегодня в городе Лаишево состоялся IV фестиваль приемных семей, приуроченный ко Дню Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Лаишевского района РТ.

На базе лагеря «Липки» собрались 16 семей, которые воспитывают приемных детей, и опекунские семьи. Среди 12 приемных семей Лаишевского района две воспитывают по семь приемных детей — это семья Шакировых и Валеевых из села Усады.

С праздником участников поздравили заместитель главы Лаишевского района Татьяна Бурганова, начальник отдела опеки и попечительства исполнительного комитета района Жанна Родионова и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Лицова.

Детей развлекали аниматоры — сказочные персонажи — Алиса и Кролик из «Алисы в стране чудес», которые провели для них различные игры, конкурсы и викторины. А в это время родители собрались за «круглым столом», где вместе с судебным приставом-исполнителем обсудили вопросы, касающиеся судебного производства по неплательщикам алиментов.

В заключение фестиваля все дети получили подарки от Алисы и Кролика — набор канцтоваров и спортивные костюмы, а также набор бытовой химии от спонсора.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2