news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Валентина Матвиенко поздравила татарстанцев с Днем Республики

«Прошедшие годы стали для республики периодом позитивных перемен и новых достижений», - говорится в телеграмме Спикера Совета Федерации.

(Казань, 30 августа, «Татар-информ»). На имя Президента РТ Рустама Минниханова и Председателя Госсовета РТ Фарида Мухаметшина поступила телеграмма от Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко.

В ней руководитель Верхней палаты российского парламента поздравила всех татарстанцев с Днем Республики Татарстан и пожелала успехов, здоровья, счастья и благополучия.

«Прошедшие годы стали для республики периодом позитивных перемен и новых достижений. Сегодня Татарстан, обладающий уникальными природными ресурсами, продолжает наращивать экономический, культурный, научный и кадровый потенциал. Высокими темпами развиваются промышленное производство и социальная инфраструктура, растут объемы сельскохозяйственной продукции, успешно решаются многие социальные вопросы. Республика по праву может гордиться своими земляками – представителями культуры и искусства, государственными, политическими и военными деятелями, которые прославили наше Отечество», – говорится в поздравлении.

Председатель Совета Федерации выразила уверенность, что «жители Республики Татарстан будут и в дальнейшем бережно хранить и развивать лучшие традиции родной земли, заложенные старшими поколениями, плодотворно трудиться на благо России».

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2