news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Двоих парней из Казани подозревают в серии краж аккумуляторов из авто

Автоворы «вскрывали» исключительно отечественные автомобили.

(Казань, 29 августа, «Татар-информ»). Двоих парней из Казани подозревают в серии краж аккумуляторов из авто, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе УМВД Росси по Казани.

Первое заявление о краже поступило еще в середине августа от 60-летнего жителя Казани. Пенсионер сообщил, что злоумышленники «вскрыли» его автомобиль и украли из него аккумулятор. Спустя несколько часов с аналогичным заявлением в полицию обратился 30-летний автовладелец.

В результате грамотно спланированных розыскных действий и анализа всех фактов, стажи порядка вышли на след предполагаемых преступников. Ими оказались 15-летний и 18-летний жители столицы Татарстана. Молодые люди действовали по четко отработанной схеме: вначале вдавливали стекло пассажирской двери, после чего с помощью специальных инструментов вскрывали автомобиль и похищали аккумулятор. Взламывали злоумышленники исключительно автомобили отечественного производства.

В настоящий момент парней подозревают в совершении шести краж. Свою вину они полностью признали и частично компенсировали потерпевшим материальный ущерб.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2