news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин призвал к справедливым изменениям в пенсионной системе

Президент России заявил о недопустимости «механических» действий при принятии решений, касающихся миллионов людей

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Григорий Князев). Президент России Владимир Путин призвал к тому, чтобы пенсионная реформа была справедливой и имела «человеческое измерение». Об этом сообщает ТАСС.

Как заявил президент, в вопросе изменения пенсионной системы «нельзя действовать механически, формально», так как необходимо считаться с множеством разных жизненных ситуаций. «Именно такое человеческое измерение должно присутствовать и в предлагаемых нормах законопроекта», — подчеркнул Путин.

Решения об обеспечении интересов граждан старшего возраста, по замечанию президента, должны приниматься «с опережением» и учитывать реальную ситуацию в экономике и на рынке труда. Необходимо понимать и что ждет экономику в будущем. По словам Путина, при ответственном отношении к стране нельзя руководствоваться принципом «после меня — хоть потоп».

Говоря о реакции на пенсионную реформу, президент признал, что она вызвала «острые дискуссии в обществе», потому что тема важна и чувствительна для людей. Но при этом он подчеркнул, что поручил правительству подготовить корректировку предлагаемых решений после дополнительных консультаций с экспертами, политическими партиями и общественными организациями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2