news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» провел первую открытую тренировку в преддверии сезона 2018-2019 года

Тренировки проходили под строгим присмотром главного тренера хоккейной команды Зинэтулы Билялетдинова.

«Ак Барс» провел первую открытую тренировку в преддверии сезона 2018-2019 года

(Казань, 28 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Первая открытая тренировка «Ак Барса» прошла в «Татнефть Арене» за четыре дня до старта в сезоне 2018-2019 года. 

По традиции состав команды был разбит на четыре группы в желтых, красных, зеленых и оранжевых майках и плюс три голкипера.

Разминка, броски по воротам, выходы «два в один», «один на один» проходили под строгим присмотром наставников команды Зинэтулы Билялетдинова, Александра Смирнова, Александра Завьялова, Сергея Абрамова и Андрея Царева. 

Первая тройка игроков приобрела новый вид. Вместе с канадцем Джастином Азеведо и чехом Иржи Секачем сегодня катался Федор Малыхин. Главный тренер Зинэтула Билялетдинов пояснил, что это один из рабочих вариантов.

Игроки тренировались с большим увлечением, на душевном подъеме и мгновенно реагировали на красивый бросок или эффектное спасение вратаря. Принял участие в тренировке защитник Даниил Курашов, брошенный в данный момент на усиление молодежного «Ак Барса» на традиционном турнире по хоккею памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева. На этом же турнире сыграют Артем Михеев, Данил Воеводин, Павел Падакин, Роман Абросимов, Марк Марин и Денис Цуканов.

В тренировках не смогли принять участие из-за травм Александр Свитов, Антон Ландер, Андрей Педан, Михаил Глухов, Роман Манухов. Глухов и Свитов продолжают восстанавливаться от травм, которые получили еще в финале Кубка Гагарина-2018.

1 сентября на своей площадке «Ак Барс» проведет первый матч чемпионата КХЛ с питерским СКА. А завтра на стадионе «Татнефть Арена» пройдет традиционная презентация новичков хоккейной команды.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2