news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В День города для казанцев запустят бесплатное такси-лимузин

Внутри лимузина пассажиру предложат сыграть в викторину на экологическую тему, а также расскажут про раздельный сбор отходов.

В День города для казанцев запустят бесплатное такси-лимузин

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). 30 августа, в День республики, в рамках экоакции по Казани будет курсировать необычное такси – белоснежный лимузин, внутри которого пассажиру предложат сыграть в викторину на экологическую тему, а также расскажут про раздельный сбор отходов. Об этом сообщают организаторы события.

Поездка в лимузине будет бесплатной, а пассажиры будут выбираться случайным образом. Организатором акции выступила Поволжская экологическая компания, которая подобным образом решила поздравить горожан с Днем города и Днем республики, а также привлечь внимание казанцев к вопросам экологии.

В этот же день лимузин предстанет в роли пункта приема вторсырья. С 11 до 13 часов экотакси будет ждать жителей города на парковке торгового центра «Мега», где все желающие смогут обменять макулатуру на полезные экологичные подарки. Макулатуру можно приносить на парковку со стороны остановки общественного транспорта на проспекте Победы. Организаторы примут только сухую бумагу, картон, книги и журналы.

На средства от акции будут приобретены школьные принадлежности, которые позволят детям с особенностями развития и детям из малоимущих семей подготовиться к новому учебному году.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2