news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество оказанных услуг МФЦ Татарстана за месяц выросло на 15 процентов

Всего с начала года многофункциональные центры республики оказали более 2 млн услуг.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). В июле в офисах МФЦ Татарстана было оказано около 320 тыс. услуг, что больше на 15 процентов по сравнению с июнем текущего года. Об этом сообщает пресс-служба МФЦ в РТ.

В июне офисы «Мои документы», которых в республике функционирует 57, оказали жителям почти 280 тыс. услуг. «Тенденция постепенного роста услуг наметилась еще в прошлом году и сохраняется. Это говорит о том, что о деятельности офисов “Мои документы” узнает все большее количество татарстанцев, и спрос на услуги, оказываемые через МФЦ, растет. На повышение статистики объективно повлиял и тот факт, что в июле в Казани мы открыли два новых офиса – в Дербышках и в Советском районе на Проспекте Победы, 214», – отметила директор МФЦ в РТ Ленара Музафарова.

Всего с начала года многофункциональные центры Татарстана оказали более 2 млн услуг. Возросло число обращений за регистрационным учетом, подтверждением учетной записи для доступа к электронным госуслугам, оформлением российского паспорта, получением справок о размере пенсии. Кроме того, вырос спрос на информационные услуги. Так, только в июле более 48 тыс. человек получили информацию о наличии или отсутствии у них налоговой задолженности.

Среди услуг МФЦ появилась еще одна – прием уведомлений о выборе земельного участка, за который можно не платить земельный налог. С этого года пенсионеры, инвалиды первой и второй групп, инвалиды детства, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, Герои Советского Союза, Российской Федерации и другие льготники освобождены от уплаты земельного налога с шести соток.  

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2