16+

Татарстанцы победили в соревнованиях по ралли-кроссу в классе «Национальный» и «Суперавто»

В Казани прошла гонка на Кубок Президента РТ.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Айдар Нуриев занял первое место в соревнованиях по ралли-кроссу в классе «Национальный», опередив лидера чемпионата Егора Санина и Дениса Суварова из Москвы, сообщается на официальном сайте Министерства спорта Республики Татарстан.

Помимо класса «Национальный», зрители увидели заезды чемпионата России в классах «Супер 1600», «Суперавто», «Д2Н» и «Д2-Юниор». В классе «Суперавто» победил представитель казанской команды AG Team, чемпион Европы Тимур Тимерзянов. «Серебро» досталось Раису Минниханову, «бронза» — Джаудату Миннахметову.

В классе «Супер 1600» сильнейшим оказался гонщик из Сызрани Михаил Симонов, в классе «Д2Н» победу одержал Михаил Путятин из Тюмени, на второй строчке расположился Виталий Ларионов из Москвы, замкнул тройку лидеров спортсмен из Нижнекамска Марат Башаров.

На соревнованиях среди юниоров татарстанский гонщик Рустам Фатхутдинов занял последнее место. Первым на финише оказался Илья Родькин из Воронежа, следом за ним — Амирхан Файзрахманов, представляющий Йошкар-Олу, третьим стал Артем Антонов из Смоленска.