news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зампредседателя Госкомитета РТ по биоресурсам: «Дичи в лесах Татарстана стало больше»

Число охотхозяйств Татарстана, где в осенне-зимний сезон можно будет охотиться на зайца, в сравнении с прошлым годом, выросло в полтора раза.

Зампредседателя Госкомитета РТ по биоресурсам: «Дичи в лесах Татарстана стало больше»

«Казань, 27 августа, «Татар-информ», Арсений Маврин). Рост числа дичи в охотугодьях Татарстана отмечают в Госкомитете РТ по биоресурсам. Свою положительную роль сыграли временные ограничения на добычу отдельных видов диких животных и птицы, вводившиеся в республике.

«Действительно, ограничения роль сыграли. Дичи в лесах Татарстана стало больше. В ряде районов, где была закрыта охота на зайца, охота открывается. Поголовье выросло. По птице – надо еще работать», – поделился сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заместитель председателя Госкомитета РТ по биоресурсам Юрий Матвеев.

«Мы должны сохранять поголовье. Это понимают и охотпользователи. Они стали активнее заниматься воспроизводством. Число охотничьих угодий, где в этом году будет открыта охота на зайца-русака, выросло: было 37, сейчас уже будет 54 открыто. Есть положительные моменты», – признал пользу от мер, которые многие охотники несколько лет назад называли непопулярными, начальник Управления охраны животного и растительного мира Госкомитета РТ по биоресурсам Ринат Чиспияков.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2