news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В парках Казани в преддверии 30 августа пройдут праздничные мероприятия

28 августа в парке «Крылья Советов» с 17.00 пройдет праздник «С днем рождения, Казань!».

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). В преддверии Дня города в 17.00 в сквере «Дербышки», Горкинско-Ометьевском лесу, парках «Крылья советов», имени Урицкого и «Континент» пройдут праздничные мероприятия, сообщает Дирекция парков и скверов Казани.

28 августа в парке «Крылья Советов» с 17.00 пройдет праздник «С днем рождения, Казань!». На танцевальной площадке парка состоится интерактивная и концертная программы КМЦ им. Гайдара, на центральной аллее — презентация учреждений культуры, молодежной политики, спорта и дополнительного образования, запись в кружки и секции. Здесь же пройдут мастер-классы по футболу, баскетболу, волейболу и показательные выступления авиамоделистов.

В этот же день в Горкинско-Ометьевском лесу пройдет заключительная встреча проекта «Завтрак с бабушкой». Гостем станет воспитатель воскресной школы Храма святителя Николая Чудотворца на Красной горке и серебряный волонтер Казани Ольга Спиридонова. Вместе с Ольгой готовить завтрак будут дети с особенностями в развитии и дети-сироты.

Также во вторник в парках «Калейдоскоп» и «Крылья Советов» с 17.00 пройдет финал конкурса народного караоке «Голос нашего двора».

В среду, 29 августа, в 19.30 в уличном кинотеатре в сквере им. Аксенова покажут фильм «Бриллиантовая рука», а в парке им. Горького, «Сосновой роще» и в сквере им. Аксенова с 17.00 будет работать тематическая выставка «Лев Толстой — время читать».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2