news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Washington Post: Трамп не разрешил называть Маккейна героем

В подготовленном релизе Маккейна прославляли за героизм, проявленный во время Вьетнамской войны, пребывания в плену и за служение США.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Президент США Дональд Трамп не разрешил публиковать релиз в связи со смертью сенатора Джона Маккейна, который подготовил Белый дом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Washington Post.

Отмечается, что в подготовленном релизе Маккейна прославляли за героизм, проявленный во время Вьетнамской войны, пребывания в плену и за служение Штатам. Но Трамп ограничился соболезнованием в своем Twitter.

Ранее New York Times писала, что на похороны Маккейна не пригласили Трампа, а только вице-президента Майка Пенса. Также планируется, что на похоронах с речью выступят бывшие Президенты Барак Обама и Джордж Буш-младший.

Отношения Трампа и Маккейна были натянутыми, они были противниками по многим политическим вопросам, хотя принадлежали к одной, Республиканской партии, говорится в сообщении агентства.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что 81-летний сенатор-республиканец Джон Маккейн умер 25 августа от рака мозга. Незадолго до смерти политик прекратил лечение.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2