news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Почти 300 пестречинских школьников приняли участие в акции «Помоги собраться в школу»

Первоклашек поздравили глава Пестречинского района Ильхам Кашапов, уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская и другие.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). В Пестречинском районе состоялась республиканская акция «Помоги собраться в школу», пишет газета «Вперед».

В этом году в рамках благотворительной акции помощь в виде ранцев, школьных принадлежностей и спортивной формы получили 297 пестречинских школьников, 88 из них – будущие первоклассники. Всего в этом году в районе впервые сядут за парту 412 детей.

Торжественное вручение подарков состоялось в Доме культуры. Первоклашек поздравили глава муниципального района Ильхам Кашапов, уполномоченный по правам человека в РТ Сария Сабурская, помощник депутата Госсовета РТ Рафката Кантюкова Гузалия Минкина и другие.

С благодарностью от лица родителей выступила Эльвира Файзуллина — она поблагодарила участников акции за проявленное добро и щедрость.

В районах Республики Татарстан акцию поддерживают на протяжении 11 лет. На призыв поучаствовать в этом году, как и в предыдущих годах, откликнулись коллективы многих районных организаций, руководители хозяйств и представители бизнеса.

Ранее будущим первоклассникам Высокогорского района вручили портфели.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2