news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мартин Шонка выиграл казанский этап Red Bull Air Race

Чешский пилот преодолел дистанцию в «Финале четырех» за 52.123 секунды.

Мартин Шонка выиграл казанский этап Red Bull Air Race

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Чешский пилот Мартин Шонка выиграл казанский этап гонки Red Bull Air Race: в «Финале четырех» класса Master он пролетел по дистанции за 52.123 секунды. 

Для чеха нынешний этап в Казани стал очень удачным — в прошлом году в столице Татарстана Шонка не смог побороться за награды. Вторым финишировал американец Майкл Гулиан с результатом 52.238 секунды: год назад этот пилот увез из Казани «бронзу». Наконец, третье место — на счету прошлогоднего победителя казанского этапа Кирби Чемблисса из США – он проиграл соотечественнику всего 0.066 секунды. Не очень удачно в столице Татарстана выступил лидер общего зачета Red Bull Air Race австралиец Мэтт Холл — и Шонка, и Гулиан обошли его в генеральной классификации. Американец после этапа в Казани возглавил общий зачет класса Master, а чех поднялся на второе место. 

Напомним, этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race прошел в Казани с 25 по 26 августа. В этом году национальным генеральным партнером чемпионата стал бренд «Белый Кремль», а национальным официальным партнером — бренд «Святая Чаша».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2