news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ринэль Нуретдинов: Символично, что первый Кубок «Белого Кремля» выиграл немец

Первый замруководителя «Татспиртпрома» рассказал, как пришла идея создания нового трофея Red Bull Air Race.

Ринэль Нуретдинов: Символично, что первый Кубок «Белого Кремля» выиграл немец

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Первый заместитель гендиректора «Татспиртпрома» Ринэль Нуретдинов назвал символичным то, что первый Кубок «Белого Кремля» казанского этапа Red Bull Air Race завоевал пилот из Германии. 

Обладателем первого в истории гонки Кубка «Белого Кремля» (новый пивной бренд является национальным генеральным партнером этапа Red Bull Air Race в Казани) стал немец Маттиас Дольдерер.

«В этом году мы запустили абсолютно новый проект для нас — производство пива. Наш пивной завод является самым модернизированным и технологичным производством в России. Именно поэтому проявили инициативу и создали этот Кубок для популяризации и поддержки Red Bull Air Race в рамках спонсорского соглашения. Сегодня я уже успел оценить полеты гонщиков, это потрясающе. В этом году мы решили сделать зрительскую площадку у Центра семьи „Казан“, и задний фон теперь замечательный — Кремль, Кул Шариф. В первую очередь, это сделано для развития авиагонок в России и привлечения туристов в Казань и Татарстан. Завтра будем болеть за Дольдерера, который стал первым обладателем нашего Кубка», — отметил Нуретдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2