news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Маттиас Дольдерер: Для победы нужны настрой, скорость и техника

Победитель квалификации класса Masters казанского этапа Red Bull Air Race прокомментировал свой успех.

Маттиас Дольдерер: Для победы нужны настрой, скорость и техника

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Пилот Red Bull Air Race Маттиас Дольдерер подвел итоги квалификации класса Masters казанского этапа гонки — немец был самым быстрым на дистанции и теперь имеет наибольшие шансы на победу. 

В прошлом этапе гонки в Будапеште Дольдерер не участвовал из-за травмы. «Мне пришлось пропустить гонку, но теперь я восстановился, вернулся в колею и надеюсь продолжить удачно выступать завтра. Сегодняшняя победа очень важна и доказывает, что у нас есть все шансы на итоговый успех. Рассчитываю, что завтра удастся обойтись без штрафных секунд и пройти дистанцию гладко. Это поможет приблизиться к соперникам в общем зачете. Трасса в Казани особенна тем, что движение происходит по правой стороне — на каждом ее участке можно как потерять время, так и набрать его. Для победы завтра все должно сложиться воедино: настрой, скорость и техника», — подчеркнул Дольдерер. 

Напомним, этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race проходит в Казани с 25 по 26 августа. Лучшие пилоты со всего мира во второй раз в истории соревнуются в столице Татарстана — год назад победителем казанского этапа стал американец Кирби Чемблисс. В этом году национальным генеральным партнером чемпионата стал бренд «Белый Кремль», а национальным официальным партнером — бренд «Святая Чаша».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2