news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Джим Ди Маттео: Измененная трасса Red Bull Air Race в Казани осталась такой же быстрой

Директор гонки прокомментировал квалификацию казанского этапа и оценил новую трассу.

Джим Ди Маттео: Измененная трасса Red Bull Air Race в Казани осталась такой же быстрой

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Руководитель чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race Джим Ди Маттео на пресс-конференции по итогам первого дня казанского этапа гонки отметил, что пилоты и организаторы очень рады возвращению в столицу Татарстана. 

В первый день этапа в Казани прошли квалификации в классах Challenger и Masters, победителями которых стали Патрик Давидсон и Маттиас Дольдерер. «Мы очень рады вернуться в Казань — город с очень живописными видами. В прошлом году во время гонки были сложные погодные условия, лил дождь, но сейчас все иначе. Вся наша авиационная семья рада возвращению сюда. В этом году мы немного иначе организовали трассу. Надеюсь, пилоты ее оценили: она получилась чуть менее сложной технически, но осталась такой же быстрой и захватывающей. Для нас большая честь проводить этап Red Bull Air Race в России после чемпионата мира по футболу. Россия замечательно организует спортивные мероприятия на самом высоком уровне», — отметил Ди Маттео. 

Напомним, этап чемпионата мира по авиагонкам Red Bull Air Race проходит в Казани с 25 по 26 августа. Лучшие пилоты со всего мира во второй раз в истории соревнуются в столице Татарстана — год назад победителем казанского этапа стал американец Кирби Чемблисс. В этом году национальным генеральным партнером чемпионата стал бренд «Белый Кремль», а национальным официальным партнером — бренд «Святая Чаша».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2