news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Село Сухие Курнали Алексеевского района отметило 800-летие

На сцене выступил тенор – народный артист Татарстана Фердинанд Салахов и артист театра оперы и балета, лауреат «Татар жыры» Ярамир Низамутдинов.

Село Сухие Курнали Алексеевского района отметило 800-летие

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Село Сухие Курнали Алексеевского района отметило восемьсот лет со дня своего основания, пишет газета «Заря».



В праздничный день сельский Дом культуры собрал множество гостей. Земляки-сельчане съехались со всех концов республики и страны. Ко всем собравшимся обратился глава сельского поселения Хамит Медведев.



Он поздравил земляков со знаменательным событием и пригласил на праздничный концерт. Гостей встречали хлебом-солью: на крыльце Дворца культуры девушки и юноши в национальных костюмах угощали традиционными татарскими блюдами, а внутри всех ждал горячий чай со сладостями.



На сцене местные самодеятельные артисты в виде театральной зарисовки рассказали об истории родного села, об истоках его существования. Перед зрителями выступил тенор, народный артист Татарстана Фердинанд Салахов и артист театра оперы и балета, лауреат «Татар жыры» Ярамир Низамутдинов. Также на сцене блистали Зохра Шарифуллина, Рашид Сабиров и Азат Халилов.



От имени руководителя района Сергея Демидова благодарственные письма вручили уроженцам и жителям села, внесшим свой вклад в его развитие и процветание.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2