news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпредство РТ в Москве посетил новый полномочный представитель РБ при Президенте РФ

Фархад Самедов высоко оценил систему работы Полномочного представительства РТ и выразил уверенность в расширении сотрудничества между республиками.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан — Полномочный представитель Республики Татарстан в РФ Равиль Ахметшин встретился с Полномочным представителем Республики Башкортостан при Президенте РФ — заместителем Премьер-министра Правительства РБ Фархадом Самедовым. Встреча прошла в Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ. Об этом сообщает пресс-служба полномочного представительства.

Равиль Ахметшин поделился с Фархадом Самедовым опытом организации работы. В столице создано Землячество Татарстана, а при полпредстве — клубы по профессиональным интересам: Клуб офицеров, Клуб врачей, Клуб деятелей культуры и искусства, Медиаклуб. Активно работает Совет молодежи, объединивший татарстанские землячества при ведущих вузах Москвы.

При этом землячество и клубы объединяют людей не по национальному признаку — в их составе все выходцы из многонациональной Республики Татарстан, а также татары из различных российских регионов и стран СНГ, которые сейчас проживают, трудятся в Москве, подчеркнул Ахметшин.

Фархад Самедов высоко оценил отлаженную систему работы Полномочного представительства РТ и выразил уверенность в расширении сотрудничества между республиками.

На встрече обсудили, в частности, совместное проведение общегородского праздника Сабантуй в Москве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2