news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане намерены систематизировать процесс стажировки молодых госслужащих

Проработавшие менее года гражданские государственные и муниципальные служащие смогут набраться опыта у более опытных коллег.

В Татарстане намерены систематизировать процесс стажировки молодых госслужащих

(Казань, 23 августа, «Татар-информ», Арсений Маврин). В Татарстане идет проработка нормативно-правовой базы организации процесса стажировок для гражданских государственных и муниципальных служащих. Речь идет о впервые назначенных специалистах, проработавших в новой должности менее года.

«Стажировки эти будут проходить в органах госвласти Татарстана. То есть стажировочные площадки – это непосредственно органы госвласти, где специалисты будут проходить своего рода практику у более опытных коллег. Например, юрист пришел работать районную администрацию юристом, он направляется на стажировку в Минюст республики», – пояснила на брифинге в Доме Правительства РТ официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова.

Инициировав программу, руководство РТ намерено «обеспечить профессиональное развитие государственных гражданских служащих и муниципальных служащих», отметила Галимова. Кроме того, решается вопрос систематизации и упорядочения этого процесса.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2