news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ЮВТ Аэро оштрафовали на 110 тыс. рублей за неправильное обращение с отходами

Татарстанская авиакомпания не разработала паспорта отходов I — IV классов опасности и нормативы образования отходов и лимитов на их размещение.

(Казань, 23 августа, «Татар-информ», Диана Авакян). По итогам 2017 года Росприроднадзор по РТ оштрафовал татарстанскую авиакомпанию ЮВТ Аэро на 110 тыс. рублей. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в ведомстве.

По результатам совместной проверки с Камской транспортной прокуратурой, управление выявило факты несоблюдения экологических требований при обращении с отходами.

В частности, на предприятии не разработаны паспорта отходов I — IV классов опасности, отсутствует ответственное лицо за сбор и размещение опасных отходов, а также не составлены нормативы образования отходов и лимитов на их нарушение.

Кроме того, инспекторы выявили, что ЮВТ Аэро не состоит на госучете объектов, оказывающих негативное влияние на окружающую среду, что является нарушением законодательства. 

АО «ЮВТ АЭРО» — татарстанская авиакомпания, которая осуществляет регулярные пассажирские перевозки. Базовыми аэропортами ЮВТ АЭРО являются аэропорт «Бугульма» и международный аэропорт «Казань».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2