news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура РТ нашла нарушения в центре для трудных подростков «Герда» в Казани

Специалисты обнаружили в учреждении нарушения пожарной безопасности, трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства.

(Казань, 22 августа, «Татар-информ»). Прокуроры выявили множественные нарушения в казанском реабилитационном центре для подростков «Герда», сообщила и.о. старшего помощника прокурора РТ Екатерина Гудкова.

Прокуратура Казани проверила центр автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Профилактика асоциального поведения детей и молодежи "Звездный десант"», расположенный на улице 1 Мая.

В процессе проверки специалисты обнаружили нарушения пожарной безопасности, трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства, а также нарушения прав детей на охрану здоровья.

В частности, план эвакуации из учреждения не соответствовал стандартам, на некоторых дверях отсутствовали доводчики, одному из бывших сотрудников задерживали расчет, а компенсацию за нарушение срока не заплатили.

Помимо этого, не весь персонал буфета обеспечили спецодеждой, а пищевые контейнеры оказались не промаркированы.

Также прокуроры установили, что центр занимался медицинской и образовательной деятельностью без лицензий.

В отношении юрлица, а также руководителя организации были возбуждены административные дела по статьям «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения», «Нарушение требований пожарной безопасности» и «Нарушение требований пожарной безопасности».

В настоящее время дела находятся на рассмотрении.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2