news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первая в России улица Инноваций появится в Казани

Инновационной станет улица Петербургская, где будут тестировать сеть 5G и на которой появится турникет с функцией распознавания лиц.

Первая в России улица Инноваций появится в Казани

(Казань, 22 августа, «Татар-информ», Динара Прокопьева). Улица Петербургская в Казани станет тестовым полигоном для создания улицы Инноваций, аналогов которой нет в России. Об этом сообщает пресс-служба ИТ-парка.

Накануне 10-го дня рождения технопарк запускает проект реновации, который включает благоустройство улицы Петербургской. Планируется организовать дополнительный пешеходный вход в ИТ-парк с улицы Петербургской, так как внутренний двор обновленного технопарка будет сфокусирован на пешеходном потоке.

«Улица Петербургская будет соединяться с технопарком посредством исторического здания, что добавит эффект гостеприимства для людей, прибывающих со стороны метро», — отмечают в пресс-службе.

В будущем на улице Инноваций появятся выставка новых решений городской мобильности на открытом воздухе, зона тестирования сети 5G и «умный» турникет с функцией распознавания лиц, анализирующий биометрические данные посетителей.

«Улица Петербургская станет улицей будущего, на ней будут демонстрироваться и тестироваться новые облачные сервисы и цифровые технологии для города, а ИТ-парк выступит уникальным центром, который гармонично сочетает в себе цифровое будущее с историческим наследием», — приводит пресс-служба слова директора технопарка Антона Грачева.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2