news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан внес предложения по совершенствованию пенсионной системы

Депутат Госсовета Татарстана рекомендовала переобучать пенсионеров и стимулировать работодателей создавать дополнительные рабочие места.

Татарстан внес предложения по совершенствованию пенсионной системы

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Татарстан внес собственные предложения по совершенствованию пенсионной системы России в рамках совместного заседания Генсовета партии «Единая Россия» (ЕР) и Совета руководителей фракций ЕР в Москве. Соответствующая информация размещена на сайте регионального отделения партии.

От имени республики на заседании выступила председатель Комитета Госсовета РТ по социальной политике, лидер республиканских сторонников «Единой России» Светлана Захарова. 

Захарова предложила внедрить на федеральном уровне программу переобучения пенсионеров. Данная программа уже реализуется в Татарстане и в ряде российских субъектов и дает возможность пенсионерам освоить новую профессию и получить дополнительный доход. 

Татарстан также рекомендовал поддерживать работодателей, которые создают рабочие места для пенсионеров. Например, одна из форм поддержки — снижение тарифов страховых взносов для лиц предпенсионного возраста, отметила депутат.

В Москве прозвучала идея разморозить накопительную систему для женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, Захарова предложила создать в России программу амбулаторно-поликлинической помощи, в рамках которой будет проходить диспансеризация с расширенным обследованием, и службу по сопровождению работающих граждан с хроническими заболеваниями.

Все предложения от республики вошли в итоговое решение совместного заседания Генерального совета Партии и Совета руководителей фракций партии «Единая Россия» и будут представлены Президенту России Владимиру Путину.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2