news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КВЗ представит на «Армии-2018» Ми-17В-5 и полицейский «Ансат»

На военно-техническом форуме выставят два современных вертолета казанского производства.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Казанский вертолетный завод (КВЗ) представит на международном военно-техническом форуме «Армия-2018» легкий многоцелевой вертолет «Ансат» и военно-транспортный Ми-17В-5, сообщает пресс-служба КВЗ.

«Форум „Армия-2018“ — одна из крупнейших в мире площадок для демонстрации вооружений и военной техники, и КВЗ есть, что показать российским и иностранным заказчикам. Мы представим на выставке две современные машины — Ми-17В-5 и „Ансат“, оснащенные новейшим оборудованием для выполнения широкого спектра задач в интересах силовых ведомств», — заявил управляющий директор КВЗ Юрий Пустовгаров.

Полицейский «Ансат» предназначен для патрульных и спасательных операций, оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и экологических катастрофах. Вертолет имеет оптико-электронную систему для круглосуточного обзора, обнаружения и распознавания объектов, управляемый прожектор для подсветки цели в ночное время суток, а также внешнее громкоговорящее устройство для подачи голосовых команд.

Военно-транспортный вертолет Ми-17В-5 используется для перевозки грузов и техники массой до четырех тонн. Вертолет также применяют в поисково-спасательных операциях. Ми-17В-5 имеет современные комплексы связи и навигации. Например, в кабине имеется оборудование, позволяющее применять очки ночного видения. Вертолеты типа Ми-17 производства КВЗ поставляют в 80 стран Азии, Африки, Латинской Америки и СНГ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2