news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КВЗ хочет увеличить ресурсы агрегатов на вертолетах «Ансат»

Изменения сделают «Ансаты» еще более привлекательными для эксплуатантов и потенциальных заказчиков.

(Казань, 20 августа, «Татар-информ»). Казанский вертолетный завод (КВЗ) получил одобрение главного изменения на увеличение ресурсов агрегатов вертолета «Ансат». Документ выдало Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация), сообщает пресс-служба КВЗ.

За счет увеличения ресурсов ряда систем «Ансат» становится более привлекательным для эксплуатантов и потенциальных заказчиков.

«Изменения позитивно отразились на эксплуатационных характеристиках вертолета: за счет увеличения периодичности замены агрегатов снизилась стоимость летного часа», — говорится в сообщении КВЗ.

Результат получен после испытаний агрегатов как на заводе, так и в лаборатории КНИТУ-КАИ и в латвийском испытательном центре SIA AVIATEST.

«Уже сейчас по своим летно-техническим характеристикам и стоимости эксплуатации „Ансат“ составляет достойную конкуренцию зарубежным аналогам, но мы видим несколько направлений для дальнейшего развития и продолжим эту работу», — приводит пресс-служба слова гендиректора холдинга «Вертолеты России» Андрея Богинского.

«Ансат» — легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийное производство которого развернуто на Казанском вертолетном заводе. Весной 2015 года была сертифицирована модификация вертолета с медицинским модулем, который позволяет сохранить жизнь пострадавших на время их транспортировки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2