news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В августе еще до открытия сезона Тинчуринский театр покажет четыре спектакля

Внеплановые показы пройдут в честь Дня города и Дня Республики, празднование которых намечено на 30 августа.

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). С 26 по 29 августа, еще до открытия театрального сезона, Татарский государственный театр драмы и комедии им. К. Тинчурина покажет четыре спектакля. Внеплановые показы пройдут в честь Дня города и Дня Республики, празднование которых намечено на 30 августа, сообщает пресс-служба театра.

26 августа зрителям будет представлена комедия-буфф «Проделки Гульшаян» по пьесе Мирсая Амира. Главная героиня спектакля — умная красавица Гульшаян. Чтобы отучить от ревности своего недоверчивого, но любящего её мужа Ахмета, она придумывает хитрость, с помощью которой навсегда избавляет его от этого недуга. Но не только Ахмета наказывает Гульшаян, но и других назойливых ухажеров из её деревни, которые не дают ей спокойно жить.

27 августа состоится показ спектакля «Это так! Да нет, вот так!» по пьесе Туфана Миннуллина. Несмотря на то, что пьеса была написана много лет тому назад, она не теряет своей актуальности и сегодня. Комедия-скетч состоит из 4 отдельных частей, каждая из которых имеет свой сюжет. Однако всех их объединяет одно — тема семейных ценностей.

28 августа зрители смогут посмотреть мелодраму «Я всю жизнь тебя жду» по пьесе Ильхама Гали. На судьбу главной героини спектакля Адили выпадает немало испытаний: в раннем возрасте теряет родителей, муж бросает, с работы сокращают. Когда единственная дочь выходит замуж и уезжает, она остается совсем одна. Но отчаиваться рано. Ведь у нее есть друг детства Адель, который в любой сложной ситуации спешит протянуть руку помощи.

29 августа в театре будет показана мелодрама «Соловушка с шёлковым пояском» по пьесе Аяза Гилязова. Действие пьесы происходит на берегу живописного озера. Здесь находится районный дом-интернат для ветеранов войны и тыла. Кто-то потерял свою семью в годы войны, а другой стал сиротой при живых детях, которые отказались от своих родителей. Что хуже: быть одиноким, не имея семьи, или быть обреченным на одинокое существование в доме для престарелых, имея детей? Спектакль, в котором затрагиваются темы вечных ценностей, ищет ответ на этот вопрос.

Режиссер спектаклей — заслуженный артист России, заслуженный деятель искусств Татарстана Рашид Загидуллин. Все спектакли обеспечены синхронным переводом на русский язык. Билеты можно приобрести в кассе, а также на сайте театра, уточнили в пресс-службе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2