news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В сентябре в Альметьевске откроется Центр водных видов спорта

В комплексе будет работать центр активного долголетия, отделения водного поло, синхронного плавания, подготовки пловцов.

В сентябре в Альметьевске откроется Центр водных видов спорта

(Казань, 18 августа, «Татар-информ», Диана Авакян). В сентябре в Альметьевске официально откроется Центр водных видов спорта. Сейчас строительство объекта на активной стадии — заканчиваются отделочные и фасадные работы. Об этом глава района и мэр Альметьевска Айрат Хайруллин рассказал в интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

«Это беспрецедентный объект, финансирует его компания „Татнефть“. Мы с Наилем Магановым (гендиректор ПАО „Татнефть“ — прим. Т-и) обсуждали тему строительства 25-метрового бассейна в Альметьевске. Надо отдать должное, удалось Наиля Ульфатовича убедить, что давайте построим не очередной 25-метровый бассейн, а построим олимпийского уровня объект, который будет водным центром для всего юго-востока Татарстана», — рассказал Хайруллин.

Картинки по запросу хайруллин site:tatar-inform.ru

В спортивном комплексе будет работать центр активного долголетия, отделения водного поло, синхронного плавания, подготовки пловцов.

Мэр Альметьевска затруднился ответить, будут ли услуги платными, и сколько будут стоить абонементы, но подчеркнул, что бассейн будет доступен абсолютно для всех категорий граждан.

Полную версию интервью читайте на сайте sntat.ru. Видеоверсию можно увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube. Телевизионную версию интервью в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан 24» в субботу в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2