news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ВТБ в 1,5 раза увеличил объемы кредитования населения Ульяновской области

За шесть месяцев 2018 года ВТБ в Ульяновской области выдал жителям региона кредитов на сумму 3,3 млрд рублей

(Казань, 17 августа, «Татар-информ»). ВТБ в 1,5 раза увеличил объемы кредитования населения Ульяновской области. За шесть месяцев 2018 года ВТБ в Ульяновской области выдал жителям региона кредитов на сумму 3,3 млрд рублей, что в 1,5 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. На 1 июля портфель кредитов физлицам банка в регионе достиг 11,6 млрд рублей, увеличившись с начала года на 19 процентов.

В структуре портфеля более половины приходится на долю ипотечного кредитования — 6,6 млрд рублей, рост по данному направлению с начала года составил 21 процент. За отчетный период банк выдал 1,3 млрд рублей ипотечных кредитов, это на 46 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Портфель кредитов наличными на отчетную дату достиг 4,6 млрд рублей, увеличившись с начала года на 20 процентов. Объем выдач в данном сегменте по итогам шести месяцев составил 1,9 млрд рублей, что более чем на 70 процентов превышает показатель за первое полугодие 2017 года.

Положительную динамику показал бизнес банка и в сегменте автокредитования. За шесть месяцев текущего года на покупку автомобилей ВТБ выдал 550 кредитов на общую сумму 241 млн рублей, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 3 процента. Портфель автокредитов по состоянию на 1 июля достиг 739 млн рублей, рост с начала года — 2,5 процента.

Портфель депозитов и средств на текущих счетах физических лиц по итогам отчетного периода составил 7,7 млрд рублей, увеличившись с начала года на 38 процентов. За шесть месяцев жители области разместили в ВТБ 826 млн рублей своих накоплений, это практически в два раза больше, чем за первые шесть месяцев предыдущего года. 

Игорь Костюник, руководитель розничного бизнеса банка ВТБ в Ульяновской области, прокомментировал: «По итогам первого полугодия мы продемонстрировали рост по всем ключевым показателям. Основным драйвером роста стало ипотечное кредитование. С начала года процентные ставки существенно снизились, благодаря чему на рынке сложились наиболее выгодные условия для покупки недвижимости. Только за первые полгода почти тысяча семей области с нашей поддержкой улучшили свои жилищные условия, это почти на 40 процентов выше показателя за аналогичный период прошлого года».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2